Landesschülerbeirat

Vorstand

 

info@lsbr.de

Regierungsbezirk Freiburg

SMV-Referent

Peter Rauls

peter.rauls@smv.lsbr.de

SMV-Beauftragte für Haupt-, Werkreal-, Real-, Gemeinschaftsschulen und Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren

Dejan  Mihajlovic

dejan.mihajlovic@smv.lsbr.de

Nora Werth

nora.werth@smv.lsbr.de

SMV-Beauftragte für allgemein bildende Gymnasien

Sabine Kok

sabine.kok@smv.lsbr.de

David Pomp

david.pomp@smv.lsbr.de

SMV-Beauftragte für berufliche Schulen

Ada Düwel

ada.duewel@smv.lsbr.de

Julia Kopfermann

julia.kopfermann@smv.lsbr.de

Regierungsbezirk  Karlsruhe

SMV-Beauftragter für Haupt-, Werkreal-, Gemeinschaftsschulen und Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren

Oliver Balle

oliver.balle@smv.lsbr.de

SMV-Beauftragte für Realschulen   

Julia Kraus

julia.kraus@smv.lsbr.de

SMV-Beauftragter für allgemein bildende Gymnasien

Thomas Heckmann

thomas.heckmann@smv.lsbr.de

SMV-Beauftragter für berufliche Schulen 

Thomas Weber

thomas.weber@smv.lsbr.de

Regierungsbezirk Stuttgart

SMV-Referentin

Monika Beck

monika.beck@smv.lsbr.de

SMV-Beauftragte für Haupt-, Werkreal-, Real-, Gemeinschaftsschulen und Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren

Sina Chaker

sina.chaker@smv.lsbr.de

Markus Roth

markus.roth@smv.lsbr.de

SMV-Beauftragter für allgemein bildende Gymnasien

Jan Pelka

jan.pelka@smv.lsbr.de

SMV-Beauftragter für berufliche Schulen

Johannes Veil

johannes.veil@smv.lsbr.de

Regierungsbezirk Tübingen

SMV-Referentin

Katja Hoffmann

katja.hoffmann@smv.lsbr.de

SMV-Beauftragte für Haupt-, Werkreal-, Real-, Gemeinschaftsschulen und
 sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren

Erich Dietrich

erich.dietrich@smv.lsbr.de

Tomas Mittelbach

tomas.mittelbach@smv.lsbr.de

Matthias Sewtz

matthias.sewtz@smv.lsbr.de

SMV-Beauftragte für allgemein bildende Gymnasien

Gerlind Ady

gerlind.ady@smv.lsbr.de

Stella Wagner

stella.wagner@smv.lsbr.de

SMV-Beauftragte für berufliche Schulen

Christine Elwert

christine.elwert@smv.lsbr.de